Profil Championnat De France Cyclisme 2018

Le Championnat ns France de l"Avenir se faire dispute ns mercredi à samedi jusqu’à Plougastel-Daoulas (Finistère). Le Championnat de France de contre-la-montre espoirs a lieu cette mercredi jusqu’à partir de 15h22. 27,9 kilomètre sont venir programme. Alexys Brunel (Bourgogne-Franche-Comté) oui remporté l"an récent le titre de Champion aux France. -Le page? ˅ duChampionnat de France du l"Avenir :cliquez ici.-Les horaires de départ : cliquez ici.


Vous lisez ce: Profil championnat de france cyclisme 2018

*
déposer Championnat aux France - CLM espoir

Voir plus: Auto De Collection A Vendre, Acheter Une Voiture De Collection

*
carte Championnat aux France - CLM espérer

Voir plus: Ex Ministre De La Santé : Accueil, Agnès Buzyn Devant La Justice : Que Reproche

Classement Course

carré Coureur Équipe racing.result.message.ranking.row.points racing.result.message.ranking.row.time racing.result.message.ranking.row.age racing.result.message.ranking.row.challenge
1 Alexys Brunel Bourgogne-Franche-Comté 37"42"
2 Jérémy Defaye région Sud PACA jusquà 50" 50"
3 Thibault Guernalec Bretagne jusqu’à 59" 59"
4 alan Boileau Bretagne à 1"02" 1"02"
5 Clément Davy Bretagne à 1"03" 1"03"
6 Simon Verger Auvergne-Rhône-Alpes à 1"06" 1"06"
7 Julien Souton Bourgogne-Franche-Comté jusqu’à 1"18" 1"18"
8 luigi Louvet Bourgogne-Franche-Comté à 1"21" 1"21"
9 Simon Combes dénormes Est à 1"27" 1"27"
10 antoine Raugel Auvergne-Rhône-Alpes jusquà 1"35" 1"35"
11 Adrien Lagrée Bretagne jusqu’à 1"38" 1"38"
12 Arnaud Pfrimmer Bourgogne-Franche-Comté jusqu’à 1"41" 1"41"
13 Nicolas Prodhomme Auvergne-Rhône-Alpes à 1"43" 1"43"
14 Jérémy Montauban Auvergne-Rhône-Alpes jusqu’à 1"45" 1"45"
15 luigi Richard Auvergne-Rhône-Alpes jusqu’à 1"55" 1"55"
16 Matis Louvel Normandie à 2"12" 2"12"
17 Enzo Anti Normandie à 2"13" 2"13"
18 Anthony Jullien Auvergne-Rhône-Alpes jusqu’à 2"17" 2"17"
19 Alexis Renard Bretagne jusquà 2"27" 2"27"
20 maxime Jarnet Auvergne-Rhône-Alpes à 2"28" 2"28"
21 maxis Pasturel Pays ns la Loire à 2"44" 2"44"
22 Théo Matonti Occitanie à 2"45" 2"45"
23 Sébastien Havot Hauts-de-France jusqu’à 2"58" 2"58"
24 Gautier Lance grand Est jusqu’à 3"04" 3"04"
25 Ivan Schmitz région Sud PACA jusquà 3"26" 3"26"
26 Quentin Bezza grand Est à 3"32" 3"32"
27 Arthur Troy Occitanie jusquà 4"44" 4"44"
28 kevin Avoine Hauts-de-France à 4"51" 4"51"
29 planche à découper Delphis Auvergne-Rhône-Alpes jusquà 5"51" 5"51"
30 Axel Narbonne Zuccarelli région Sud PACA jusqu’à 6"15" 6"15"
31 Dorian Doubremelle Guadeloupe jusquà 14"02" 14"02"