Tirage en direct coupe de france

Le tirage venir sort ns 7e tour de la Coupe du France est à attachement en direct live pour seedjustice.org ce mercredi.

Vous lisez ce: Tirage en direct coupe de france


Place venir 7e la tour ! ce mercredi à 11h30, la fédération française aux football (FFF) procède effectivement à tirage venir sort du 7e tour du la Coupe du France. Ns étape qui affixe l'entrée en les poux des clubs de ligue 2, les 13 rang 14 novembre prochains. Suivez en direct live dessus seedjustice.org ns tirage au sort, qui permettra également du déterminer das potentielles affiches du 8e tour.

Le directement :

11h30 :Le dessin va commencer dans certains instants, pour le moment esquive présentations sont fait et esquive modalités de tirage sont expliquées...

11h35 : esquive petits club sont mettre en avant, ns tirage devrait débuter très bientôt avec une attente à le sien plus chefs !

11h41 : Laura george et hubert Fournier arrivent sur scène convectif effectuer le premier tirage...

Voir plus: Catégorie 2 Stade De France, Plan Des Tribunes Du Stade De France

11h45 : ns tirage va commencer !

11h54: Les affiches du grouper A avec déjà un gros choc !

US Thionville Lusitanos (R2) - ASC Biesheim (N3)AS Morhange (R2) - ES Thaon (N3)UL Plantières (R3) - Nancy (L2)RC Champigneulles (R1) - FC Soleil Bischheim (R1)Reims Sainte-Anne (R1) - FC 93 BBG (N2)RS Magny (R2) - FC Eloyes (R3)FC Sarrebourg (R1) - Espérance Aulnaysienne (R1)ES Molsheim Ernolsheim (R2) - Créteil-Lusitanos (N)Sedan (N) - paris FC (L2)CS Schiltigheim (N2) - nous Sarre union (N3)

11h55 : on a par conséquent déjà de très lourd auprès un très gros Sedan - parisien FC du côté du Louis-Daugauguez. Le match promesse !

11h55 : les affiches du coporation, groupe B avec un bas déplacement pour Dijon

AS Montchat Lyon (R2) - FR Saint-Marcel (R2)Bresse Jura foot (R2) - Sochaux (L2)AS Jura Dolois feat (N3) - Bourg-en-Bresse (N)RC Lons-le-Saunier (R1) - Jura du sud Foot (N2)FC Morteau Montlebon (N3) - FC Nogentais (R1)Saint-Apollinaire (N3) - Dijon (L2)AS Illzach Modenheim (R1) - FC Mulhouse (N3)ASL Koetzingue (R2) - Lyon ns Duchère (N2)

12h01 : Place à groupe C

12h07 : Les affiche du groupe C, belle ajouter entre Bourgoin Jallieu rang Ain sud Foot, Grenoble épargné

Cote chaud sportif (R2) - sommet Lyonnais (N3)FC Bourgoin-Jallieu (N3) - Ain du sud Foot (N3)FC St-Cyr - Collonges (R3) - Grenoble (L2)RC du Vichy (R1) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2)FC Limonest Dardilly St-Didier (N3) - Auxerre (L2)Chambéry Savoie football (N3) - FC Villefranche Beaujolais (N)Vénissieux FC (R1) - nous Cosne foot (R1)CS Neuvillois (R2) - Moulins Yzeure (N2)

12h07 : Place à tirage de groupe D

12h12 : Les affiches du coporation, groupe D, mouvement périlleux convectif Le Puy, derby sud entre Aubagne und Martigues

FC Langlade (D2) - RCO Agde (N3)JS Chemin meugler d'Avignon (R2) - AVS Frontignan AC (R1)US Blavozy (R1) - Rodez (L2)AS Cannes (N3) - les Puy foot (N2)ES Cannet Rocheville (N3) - Istres (N3)Alès-en-Cévennes (N3) - FC Bastia Borgo (N)Aubagne FC (N2) - FC Martigues (N2)FC Chusclan Laudun (R3) hay St-Esteve-Perpigan - Nîmes (L2)

12h12 : pour le moment, du belles affiche ont été tirées au niveau des quatre premièrement groupes. Le tirage va se faire poursuivre auprès le groupe E, mais désormais, place à de nouveaux acteurs pour esquive prochains tirages.

12h13 : Un haut buts de la Coupe de France 2020-2021 est présent diffusé, l'occasion du revoir quelques pépites ns la saison dernière !

12h18 : ns top cible vient de prendre finir et maintenant, on retrouve Marie-Christine Terroni et Aline Rierapour les tirage des quatre approchant groupes (E,F,G,H). Suspense !

12h20 : le tirage ns groupe E débute...

12h25 : Les affiches du coporation, groupe E, Cholet sera se méfier, Pau aura fort à donner !

Montluçon feat (N3) - Bergerac (N2)Stade Bordelais (N3) - oui Muret (N3)SAG cestas (R1) - Cholet (N1)Canet RFC (N2) - Pau (L2)Toulouse centre Football société (R1) - ESA Brive (R1)Limens JSA (R3) - Montauban FC Tarn-et-Garonne (R2)Trelissac (N2) - as Venus (Polynésie)FC Libourne (N3) - Toulouse (L2)

12h26 : ns tirage ns groupe F commence

12h34: Les affiche du groupe F, Amiens aura un déplacement dans la maison de une D1, Valenciennes chez une R1, ns D2 assurée d'être venir 8e tour !

Anzin St Aubin ES (D1) - Amiens (L2)AC Cambrai (R1) - FC Raismes (R2)Valenciennes Dutemple (R3) - AC Amiens (N3)Bully les Mines (R2) - approbation Feignies Aulnoye (N3)Tourcoing nous (R1) - Valenciennes (L2)Calonne Ricouart (R3) - CMS Oissel (N3)Hamel (D2) - Salouel Saleux (D2)Wasquehal (N3) - stade Bethunois Football société (R1)FC Chambly (N1) - FC rouge (N2)Waziers (R2) - ont Beauvais (N2)

12h35 : C'est parti convectif le tirage aux groupe G !

12h40: Les affiches du coporation, groupe G, un déplacement à la maison une R2 pour Quevilly Rouen, super match pour Dunkerque !

J3S Amilly (N3) - Cergy Pontoise FC (R1)Etaples (R2) - Quevilly rouen (L2)AS Val de Reuil VP (R2) - GFC Ajaccio (N3)US Esquelbecq (R2) - Red étoiles (N1)Linas Monthlery (N3) - dunkerque (L2)Loon à côté de la mer (R1) - Evreux (N3)Olympique Lumbrois (R1) - Versailles FC 78 (N2)Quevilly St Julien (R3) - Poissy (N2)

12h41 : les tirage ns groupe h démarre, quelles affiches vont automne pour cette groupe ?

12h45: Les affiches du groupe H, énorme choqué entre Orléans et Ajaccio, couche périlleux convoque Le Havre aux Paul le Guen !

Vierzon (N3) - ns Havre (L2)FC un film western Tourangeau (N3) - us Chauvigny (N3)ES Guéretoise (R1) - C Chartres (N2)Chatou oui (R1) - Nanterre ES (R2)AC Ajaccio (L2) - nous Orléans (N1)CS Feytiat (R1) - stade Poitevin FC (N3)AS Panazol (R2) - Senart Moissy (R1)CS Mainvilliers (R2) - angla (N2)

12h46 : Huit groupes ont lété tirés, ne reste désormais concéder que das groupes je et J. Esquive tirages vont début dans certains minutes...

Voir plus: Le Temps Des Cerises Wikipedia, Le Temps Des Cerises

12h47 : Marie-Christine Terroni et Hubert Fournier tirent les deux derniers groupes...

12h52: Les affiches du groupe I, ns N3 convoque Caen, un choc 100% N2 venir programme

Dinan Lehon Football société (N3) - SM caen (L2)Stade Plabennecois (N2) - nous Saint-Malo (N2)Perros Louannec (R2) - Lannion Football société (N3)AG est allé (N3) - oui Vitre (N2)US Liffre (R1) - Guingamp (L2)FC Saint-Lô couverture (N3) - stadion Briochin (N1)Pledran (R3) - Jumeaux de M'Zoisia (Mayotte)AS Trouville Deauville (R1) - Plancoet Arguenon (R2)

12h53 : Le récent groupe, ns J, dorient en train d'être tiré !

12h56: Les affiches du coporation, groupe J, Bastia hérité d'une intérieur 3, Ergue Gaberic déjà difficulté pour ns 8e tour !

AGL banner Fougeres (N3) - SC Bastia (L2)Les Herbiers (N2) - sauce (N3)Ergue Gaberic (R1) - ExemptUS Saint-Philbert de Grandlieu (N3) - vannes OC (N2)Luçon FC (R2) - stade Lavallois (N1)ESOF Vendée ns Roche dessus Yon (R1) - le Mans (N1)Carquefou (R2) - nous Tregunc (N3)Châteaubriant (N2) - les Roche VF (N3)

12h57 : rang voilà, c'en est fini ns tirage ns 7e tour de la Coupe de France et les affiches promettent pour cette nouveau tour qui je vais lavoir lieu das 13 rang 14 novembre !